搜索
版权所有 ©: 深圳市欧博凯科技有限公司
总部与营销中心:深圳市龙华新区大浪街道丽荣路国乐科技园一栋西侧十楼 电话:0755-83425935 传真:0755-21002709
邮箱:info@opticking.com 粤ICP备13022880号 中企动力提供技术支持

SC 快速接头

产品名称

SC 快速接头

所属分类
产品描述

产品描述:

机械式现场连接器是光纤现场端接的一种方式,安装时无需研磨、无需注胶、无需耗材,具有安装质量高、成功率高、可靠性高和安装快速等特点。

技术参数:

(1)光学参数

* 插入损耗 :不大于0. 30dB(1310nm &1550nm);

* 回波损耗: 不小于-40dB。

(2)物理参数

* 适用范围: 3.1 x 2.0 mm 皮线光缆 ;

* 光纤直径 :125μm ( 657A & 657B ) ;

* 适配器类型:SC/PC、SC/APC;

* 紧包层直径 :250μm;

* 适用模式 : 单模 ;

* 操作时间 :约 100s(不含光纤处理);

* 抗拉强度 :>50 N。

 (3)执行标准

YD/T 2341.1-2011《现场组装时光纤活动连接器 第1部分:机械型》、RUD 9022A 05-2011《现场快速安装连接器技术规范》。

产品特点

* 陶瓷插芯内预埋光纤顶端事先进行研磨,保证回波损耗;

* 内部对接除填充匹配液,无需过分依赖光纤端面切割;

* 预置光纤通过注胶固化,不会出现晃动、偏芯情况安装简单,

* 安装快速便捷,满足业务开通需要;

* 无需电源、耗材,携带容易,使用便捷。

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

全部分类