搜索
版权所有 ©: 深圳市欧博凯科技有限公司
总部与营销中心:深圳市龙华新区大浪街道丽荣路国乐科技园一栋西侧十楼 电话:0755-83425935 传真:0755-21002709
邮箱:info@opticking.com 粤ICP备13022880号 中企动力提供技术支持

MPO/MTP直接扇出光缆组件

产品名称

MPO/MTP直接扇出光缆组件

产品描述

产品特征:

      MPO/MTP直接扇出光缆组件是应用在即插使用型的MPO转接模块盒中。该产品结构是在12色0.9光缆上组装MPO/MTP 连接器和LC, SC, FC等单芯连接器。欧博凯能为

客户提供配套的即插使用型MPO模块和各类模块插拔面板的布线解决方案。有8/12/24芯单模和多模光缆可选用,如普通G652D/657A1/G657A2单模光缆,多模62.5/125, 

10G OM2/OM3/OM4,或者抗弯高性能的10G多模光缆等。

特点:

1、产品一端为MPO/MTP连接器,另一端为普通单芯连接器

2、可选8/12/24芯MPO/MTP连接器

3、单芯普通连接器可选用LC, SC, FC, E2000等

4、12色0.9扇出光缆的极性可依据TIA-568C的各种极性来组装交付

5、符合Telcordia GR-1435-CORE, GR-326-CORE, RoHS

应用:

1、应用在即插使用型MPO转接模块盒中.

2、高密度光纤线路管理

3、通信和有线电视网络

4、数据中心

5、局域网/广域网用户端

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

全部分类