搜索
版权所有 ©: 深圳市欧博凯科技有限公司
总部与营销中心:深圳市龙华新区大浪街道丽荣路国乐科技园一栋西侧十楼 电话:0755-83425935 传真:0755-21002709
邮箱:info@opticking.com 粤ICP备13022880号 中企动力提供技术支持

MPO/MTP多芯光缆跳线组件

产品名称

MPO/MTP多芯光缆跳线组件

产品描述

产品特征:

      MPO/MTP多芯光缆跳线组件产品是由多芯光缆和对应的4/8/12/24/48芯高密度MPO / MTP组成。此产品可提供公头或母头的MPO / MTP型号,并且可选用各种规格的

4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D / G657A1 / G657A2单模光缆,多模62.5/125, 10G OM2 / OM3 / OM4, 或者抗弯高性能的10G多模光缆等。欧博凯具有很强

的MPO/MTP产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案来深度合作。我们交付的产品执行全检确认其最优性能和可靠性。

特点:

1、MPO/MTP连接器接口插入跳接线
2、可选择不同的多芯光缆结构来满足不同的安装需求
3、4/8/12/24/48芯的带状光缆或圆形光缆结构
4、改善和简化了光纤布线,减少布线空间
5、产品符合IEC 61754-7, Telcordia GR-1435-CORE, RoHS

应用:

1、工作站间预接端桥接线
2、高密度光纤线路管理
3、通信和有线电视网络.
4、数据中心
5、局域网/广域网用户端

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

全部分类