搜索
版权所有 ©: 深圳市欧博凯科技有限公司
总部与营销中心:深圳市龙华新区大浪街道丽荣路国乐科技园一栋西侧十楼 电话:0755-83425935 传真:0755-21002709
邮箱:info@opticking.com 粤ICP备13022880号 中企动力提供技术支持

SC Attenuatior

产品名称

SC Attenuatior

所属分类
产品描述

产品描述:

欧博凯光纤衰减器是用来降低光信号能量,防止接收器光信号过载的无源光器件,通常用于单模长距离应用中,调试光功率性能、调试光纤仪表的定标校正,输入光功率的衰减,避免了由于输入光功率超强而使光接收机产生的失真,具有衰减量精度高,附加损耗低,稳定性好的特征。

Specifications

Single mode

Multi mode

APC

Attenuation Tolerabce

1 to 10dB:  ±0.5dB, 11 to 30dB; ±5%

Return Loss

≥55 dB

≥20dB

≥65dB

Operating Temperat

-40℃ to +85℃

Durability

≤0.1 dB typical change, 500 matings

Available Wavelengths

SM=1310&1550nm,MM=850 nm

应用:

欧博凯光纤衰减器应用于CWDM和DWDM、CATV系统、数据中心网络、测试设备和其他高功率应用。

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

全部分类